14:12
Концерты онлайн: Юбилейный концерт Юрия Антонова смотреть бесплатно
Концерты онлайн: Юбилейный концерт Юрия Антонова смотреть бесплатно

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ЮРИЯ АНТОНОВА СМОТРЕТЬ КОНЦЕРТ БЕСПЛАТНО (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КОНЦЕРТА)

Все песни Юрия Антонова слушать бесплатно

Юрий Михайлович Антонов (родился 19 февраля 1945 года, Ташкент) — советский и российский эстрадный певец и композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР (1983), Народный артист России (1997).
Родился в семье военнослужащего. Его отец Михаил Васильевич Антонов, офицер Советской Армии, после окончания Великой Отечественной войны остался служить в военной администрации Берлина, где и родилась в 1948 году его сестра Жанна. Мать Наталья Михайловна Антонова (Литовченко) — домохозяйка, умерла в 2008 году на 85-м году жизни.
После окончания службы в ГДР его отца переводят в Белоруссию, где он проходит службу в различных воинских гарнизонах. Затем семья попадает в белорусский город Молодечно, куда переводят отца в военный комиссариат. В этом городе начинается музыкальная деятельность Юрия Антонова. Мама приводит его в музыкальную школу, после окончания которой Юрий поступает в Молодечненское музыкальное училище по классу аккордеона.
В 1963 году после окончания музучилища Юрий Антонов был направлен преподавателем музыки в детскую музыкальную школу в Минск, где уже жили его родители. Затем работал в Белорусской государственной филармонии. В ноябре 1964 года его призывают в ряды Советской Армии. После окончания службы он возвращается в родную филармонию и организовывает свой первый коллектив. В 1967 он становится музыкальным руководителем коллектива певца В. Вуячича.
В 1969 его приглашают на работу в ансамбль «Поющие гитары», в котором Антонов впервые становится вокалистом. Всесоюзную популярность ему приносит песня «Нет тебя прекрасней». В 1971 году Антонов переехал в Москву. Работал в Росконцерте — в Московском мюзик-холле и в оркестре «Современник» под управлением Анатолия Кролла (1971—1975) (бывшем оркестре Эдди Рознера), в Московской областной филармонии художественным руководителем ВИА «Магистраль» (1974—1977), на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» (1977—1983). Активно сотрудничает с ВИА «Весёлые ребята», в котором какое-то время играл на клавишных и был одним из ведущих вокалистов. В репертуаре «Весёлых ребят» звучат песни Антонова: «Если любишь ты» и «Ну, что с ним делать» (обе — на стихи Л. Дербенёва) (1972—1973), «Отчего» (на стихи Т. Сашко) и «Третий день (Телефонная связь)» (на стихи О. Гаджикасимова) (1974), «Встреча» (на стихи В. Дюнина) (1976—1977), также выпущенные на пластинках «Весёлых ребят» ВФГ СССР «Мелодия». В дебютном альбоме Давида Тухманова «Как прекрасен мир» (1972) Юрий Михайлович записывает ведущую вокальную партию в заглавной композиции альбома — «Как прекрасен этот мир». С ансамблем «Добры Молодцы» записаны песни «Ещё вчера», «Несет меня течение», «Отчего» (все — 1975). С группой «Аракс» — «Не забывай» (1980), «Море» (1982), «Двадцать лет спустя» (1981), «Анастасия» (1979), «Зеркало» (1979), «Я вспоминаю» (1980) и др. Миньон с песней «Не забывай» делает Антонова одним из самых популярных исполнителей в СССР.
С ансамблем «Аэробус», который Антонов организовал вместе с гитаристом Игорем Шабловским, записываются новые песни: «На улице Каштановой» (1985), «Я иду тебе навстречу», «Белый теплоход» и др. Антонов начинает писать песни к кинофильмам («Берегите женщин», «Прежде, чем расстаться», «Салон красоты», «Приказ», «Незнакомая песня», «Хищники», «Дураки умирают по пятницам» и др.).
В 1982 совместно с поэтом Михаилом Пляцковским им был написан детский мюзикл «Приключения кузнечика Кузи», в том числе знаменитая песня «Крыша дома твоего». Впервые певец выходит в финал фестиваля «Песня года» (1983). В 1985 году Юрий Антонов приглашается фирмой «Поларвокс Мюзик» в Финляндию для записи альбома на русском и английском языках.
В 1997—2002 выходил в финалы фестиваля «Песня года» (в том числе в 1999—2002 со своими песнями прошлых лет). Сейчас Юрий Антонов работает в своей студии над новыми компакт дисками, работает с молодыми исполнителями, выступает с концертами. К 2000-м годам Антоновым выпущено около 30 пластинок и компакт-дисков общим тиражом более 48 миллионов экземпляров.
В музыкальных коллективах, руководимых Антоновым, прошли хорошую школу многие известные ныне музыканты и исполнители: Аркадий Укупник, Анатолий Алешин, Владимир Матецкий, Евгений Маргулис, Виктор Зинчук, Вадим Голутвин, Михаил Файнзильберг и др.
Является председателем правления Объединенного совета по эстетическому и нравственному воспитанию сотрудников Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. В 1999 году ему была присуждена премия МВД России. 31 июля 2009 года на фестивале молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале состоялся творческий вечер Юрия Антонова. В концерте принимали участие звёзды российской эстрады. 14 марта 2010 года по телеканалу Россия 1 был показан большой юбилейный концерт, в котором принимали участие как сам Юрий Михайлович, так и многие другие звёзды эстрады.

Юбилейный концерт Юрия Антонова

Предлагаем вам смотреть Концерт Юбилейный концерт Юрия Антонова слушать песни бесплатно онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации http://videos-more.narod.ru/ и доступно на мобильных телефонах (устройствах) Android, iPhone, iPad, Nokia (Symbian^3), Samsung bada, Windows Phone.
На нашем сайте вы можете смотреть концерты известных и самых ярких звезд российской эстрады. Сольные концерты, юбилейные концерты в Кремле, бенефис звезды, творческие вечера, фестивали песен...
Просмотров: 2943 | Добавил: videos-more | Теги: Юбилейный концерт Юрия Антонова | Рейтинг: 0.0/0