16:28
Концерты: Группа Руки Вверх смотреть концерт бесплатно

«Руки вверх!»«Руки вверх!» — российская музыкальная поп-группа, состоявшая из Сергея Жукова и Алексея Потехина. Ребята познакомились в 1991 г. на радиостанции «Европа плюс» (Самара). В то время каждый из них вел там свою передачу: Сергей — музыкальную, а Алексей — юмористическую. Вместе они решили создать группу и назвали её «Дядюшка Рэй и компания». 
Три года они искали себя, пробовали разные стили и направления, записывались на разных тон-студиях. 
На рэп-фестивале-94 в Москве, куда они попали случайно, их выступление было признано лучшим. Но с коммерческой точки зрения проект был не особенно удачным. У ребят не получалось целиком переключиться на работу в группе, приходилось подыскивать разные другие заработки, связанные с музыкой. 

«Руки вверх!»
Затем в 1996 году в Москве они встретились с независимым продюсером Андреем Маликовым. Он стал директором группы и позаботился о её профессиональном развитии. С этого момента началась серьёзная работа и серьёзный успех. Группа стала называться «Руки вверх!» и записала песню «Студент», ставшую невероятно популярной, а затем ещё один хит — песню «Малыш». Успех был ошеломляющим. С этого момента группа начинает ездить с гастролями по стране и за границу. 
Через несколько месяцев был готов первый альбом — «Дышите равномерно». Песни «Малыш» и «Студент» выбиваются в десятку лучших хит-парада Русского радио «Русская горка». Весной и летом 1997 г. на эти песни были отсняты видеоклипы. 
Успех группы продолжается на живых площадках: весной 1997 года они начинают выступления на танцевальных мероприятиях «MAXIDANCE 2» в Московском Дворце Молодёжи и международном фестивале популярной музыки «НОН-СТОП 97» в парке Сокольники. 30 августа 1997 года группа принимает участие в международном фестивале «Танцующий город 97» в ЦПКиО им. Горького в Москве. 
1998 г. Группа получила шесть серебряных, три золотых и один платиновый диск за огромное количество проданных копий. 
1999 г. Группа стала лауреатом сразу трех дипломов второй ежегодной премии российской индустрии звукозаписи в номинациях: 
Российский радиохит (композиция «Крошка моя»); 
Альбом года («Сделай погромче»); 
Исполнитель года Сергей Жуков премия Золотой граммофон. 
Специальная премия «Around the world La-La-La-La-La» от BMG Russia была вручена за более чем 1 000 000 проданных за границей компакт-дисков группы «АТС» с песней от «Руки Вверх!» (в русском варианте «Песенка» альбом Сделай ещё громче!). 
Еще один приз ребята получили от «Love радио» за «Добрую, нежную, ласковую» — лучшую песню о любви. 
Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом наградила творческий коллектив «Руки Вверх!» дипломом «За личный вклад в укрепление здорового образа жизни и развитие движения против наркотиков». 
В 1999 группа стала победителем сразу в трёх номинациях второй ежегодной премии Российской индустрии звукозаписи («Русский радиохит», «Альбом года», «Исполнитель года»). 
В 2001 группа получила диплом «Песни года». 
В 2002 номинирована в области лучшей русской музыки, наиболее часто заказываемой на радио. 
В 2003 «Муз-ТВ» назвали группу лучшим танцевальным проектом 10-летия. 
Кроме двух музыкантов в группе принимали участие коллектив «Street Jazz» в качестве танцевального сопровождения. 
Раньше музыканты проводили много времени вместе и вместе справлялись с бытом. Сергей говорит: 

Готовит в основном Лешка, потому что я человек более ленивый. Но если я встаю за плиту, делаю тоже неплохо: и супчики, и деликатесики. 

В нашумевшем клипе «А он тебя целует» в роли одного из главных героев было решено снять трансвестита. Это был необычный ход, рассчитанный на шок, удивление, который полностью оправдался. Сергей вспоминает так: 

Искренне признаюсь, что после просмотра клипа я сказал "Yes!", потому что это жестокий удар по стереотипам, которые сложились у людей: начиная от коллег по работе, и заканчивая поклонницами. 

Позже коллектив создал свой собственный музыкальный лейбл «Пляшущие человечки» (B-Funky Productions), который сразу же стал выпускать «в свет» современные поп-группы: Турбомода, Пацаны, Revольvers, Акула, чернокожего певца Мерфи. 
Официально, по словам создателей, группа прекратила свое существование в августе 2006 года, однако Сергей Жуков в месте с шоу-балетом Street Jazz до сих пор удачно гастролирует по России под названием «Руки вверх», собирая аншлаги. В настоящее время Сергей Жуков так же успешно развивает свою сольную карьеру. Осенью 2006 года вышел клип на его песню «Капают слёзы». В марте 2008 года Алексей Потехин выпускает свой сборник танцевальной музыки Potexinstyle-3, в котором собраны композиции молодых групп и хиты Demo, Трэк, Джакарта, Планка, Крассавчик, Superboyz и др. Весной 2008 года Алексей Потехин начал работу над своим новым проектом Трэк&Блюз. 

Дискография: 
1997 — Дышите равномерно 
1997 — Дышите равномерно (+ 4 новые песни) 
1998 — Руки Вверх, Доктор Шлягер! 
1998 — Сделай погромче! 
1999 — Без тормозов 
2000 — Здравствуй, это я 
2001 — Не бойся, я с тобой 
2001 — Маленькие девочки 
2002 — Конец попсе, танцуют все 
2003 — Мне с тобою хорошо 

Юбилейный концерт группа Руки Вверх
Смотреть концерт группы Руки Вверх онлайн как и тысячи других концертов звезд российской эстрады можно на сайте videos-more.narod.ru бесплатно в хорошем качестве без регистрации.
Приятного просмотра!
01. Intro
02. Полечу за тобой
03. Так тебе и надо
04. Ай-яй-яй
05. Он тебя целует
06. Я не отдам тебя никому
07. ViRUS! - Ты меня не ищи
08. ViRUS! - Последний поцелуй
09. Он не я
10. Крошка моя
11. Назови его как меня
12. Уходи
13. Револьверс - Ты у меня одна
14. Револьверс - Не уходи
15. Без любви
16. Восемнадцать мне уже
17. Доброй, нежной, ласковой
18. Лишь о тебе мечтая
19. USB - Скажи, зачем
20. Думала
21. Алёшка
22. Оксана Ковалевская - Я люблю тебя, Сергей
23. А я тебя любил (feat. Михаил Жуков)
24. Opium Project - Губы шепчут
25. Студент
26. Чужие губы
27. Танцуй

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 9915 | Добавил: videos-more | Теги: концерт группы Руки Вверх | Рейтинг: 4.3/6