Группа образована в 1983 году Арменом Григоряном и его сокурсником Виктором Троегубовым. 
Группа Крематорий«Крематорий» поначалу выступает на квартирах и быстро набирает популярность в рок-кругах столицы, а после выхода альбома «Иллюзорный мир» (1985) приходит известность на всесоюзном уровне. Группу начинают приглашать на концерты в другие города. Однако в «Крематории» начинается разлад между двумя лидерами, в результате которого Троегубов покидает коллектив и создает проект «Дым». «Крематорий» же продолжает набирать обороты: в 1988 г ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2062 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013


Потап и НастяПотап и Настя – это явление в современном шоу-бизнесе. Сочетание продюсера, композитора, автора, режиссера, шоумена Потапа и красавицы вокалистки Насти уже само по себе было обречено на успех. Но такой мегапопулярности, которую завоевал этот дуэт, не ожидали добиться даже сами участники проекта. 

Потап и Настя – это Штирлиц и радистка Кэт, Василий Иванович и Анка-пулеметчица, это Кен и Барби. Это народные герои и народные персонажи. Скандальные и эпат ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 6655 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013


Группа Белый ОрелСамая загадочная и скандальная группа российской эстрады последнего десятилетия XX-го века - "Белый Орел", была создана Владимиром Жечковым в 1996 году. 
Вопрос: - Как и когда началась группа "Белый Орел" и кто, все-таки, пел все эти песни? 
Владимир Жечков, продюсер: - Началось все, как часто бывает, с идеи. Идея вот какая: я стал обращать внима ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 5965 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013


Ляпис ТрубецкойГруппа «Ляпис Трубецкой» была образована в далеком 1990 году в столице Белоруссии городе Минске. Коллектив возглавил студент института культуры Сергей Михалок. Несколько первых лет группа существовала подобно ходячему растению, собираясь вместе для редких концертов, порой даже без репетиций. Первая аудиокассета «Ляписа Трубецкого» вышла в 1995 году. Это была запись одного из концертов группы, названная «Любови капец», изданная тиражом около 100 экземпляров, из которых продано было лишь 20. В 1998 году, когда «Ляписы» стали уже популярны, запись была переиздана. 
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2368 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013

 
Группа ПикникПикник — советская и российская рок-группа, основанная в 1978 году. Вокалистом и основным композитором Пикника является Эдмунд Шклярский. 
Музыка группы, имеющая свои корни в русском роке, прогрессировала в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов. Пикник обычно относят к жанру арт-рок. 
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2740 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013

 
Вячеслав Бутусов и группа Ю-ПитерЮ-Питер — российская рок-группа, основанная в 2001 году Вячеславом Бутусовым (бывший участник «Наутилус Помпилиус») вместе с Юрием Каспаряном (бывший участник «Кино»), Олегом Сакмаровым (бывший участник «Аквариума») и Евгением Кулаковым (бывший участник «Wine» и «Петли Нестерова»). 
После распада в 1997 году «Наутилуса» Вячеслав Бутусов на протяжении нескольких лет выступал сольно, на концертах сотрудничал с Юрием Ильченко, минской гр ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1581 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013


Юрий ЛозаЮрий Эдуардович Лоза (родился 1 февраля 1954, Свердловск, ныне Екатеринбург) —российский эстрадный певец, поэт и композитор. Отец — инженер-конструктор, мать — бухгалтер. Когда Юрию исполнилось семь лет, семья переехала в Алма-Ату. В 13 лет стал играть на гитаре. В 1971 поступил в Казахский государственный университет на геофак, но через год бросил учебу, затем служил в армии, в 1975-76 учился на отделении ударных инструментов музыкального училища в Алма-Ате, которое также не закончил. С 1977 работал в ИНТЕГРАЛЕ (вместе с Б. Алибасовым), в 1983 перебрался в Москву и в конце года начал играть и петь в группе ЗОДЧИЕ (вместе с В. Сюткиным и Ю. Давыдовым). С 1987 начал официальную сольную карьеру. Однако именно Юрию Лозе принадлежит один ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 4007 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013

 
Александр БарыкинАлександр Александрович Барыкин родился 18 февраля 1952 года в селе Березово Тюменской области, вместе с родителями переехал в подмосковные Люберцы, где окончил музыкальную школу, участвовал в самодеятельных ансамблях, а в 1973 году начал профессиональную деятельность в ВИА "Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА "Жемчуг". Таким образом, к моменту создания группы "Карнавал" Александр имел за плечами солидный опыт. Второй участник "Карнавала" - певец, мульти-инструменталист и композитор Владимир Кузьмин. Вместе с ним из "Самоцветов" перешел в "Карнавал" басист Евгений Казанцев. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3549 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013


НаталиВсё началось ещё в середине 70-х. Страна жила обычной жизнью: люди как и прежде радовались успехам и переживали неудачи, роль будильников выполняли заводские гудки, местом знакомства служили очереди в магазинах, мужья приходили домой поздно исключительно из-за затянувшихся партсобраний, а московские поезда назывались не иначе, как "колбасные". 
Несмотря на то, что время было застойным, оно благоприятствовало деторождению. 31 марта 1974 года в роддомах Советского Союза на свет появилось огромное количество малышей. Поэтому рождение в небольшом гор ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 13890 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013

 
Фильм-концерт с участием Владимира Маркина "Шесть песен на бис"
Владимир МаркинМаркин Владимир Николаевич родился 8 мая 1959 года в посёлке Болшево Мытищинского района Московской области. Мама Володи - Вера Георгиевна - работала учительницей начальных классов, отец - Николай Маркович - был инженером, мастером ОТК. Когда Володе исполнилось 5 лет, семья переехала в подмосковный город Пушкино, где, собственно, и прожил большую часть своей сознательной жизни наш герой, вплоть до 1987 года. 

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2302 | Добавил: videos-more | Дата: 04.09.2013

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »